Возможно ли подать в суд в случае необнаруженной доли квартиры при наличии документов об отказе от наследства?

• г. Москва

Моя тетя и ее сын владели двухкомнатной приватизированной квартирой (у каждого по 1\2 доли). Жена сына и его дочь в квартире прописаны не были. В 2005 г. сын умирает. Сейчас в 2015 г. доля тети завещана на меня (ее племянника). Она хотела бы оставить квартиру всю мне, но когда стала искать документы, обнаружила только право собственности на 1\2 доли от 2008 г. Мы взяли выписку из ЕГРП и съездили к нотариусу - оказалась, что доля сына оформлена на его дочь вскоре после смерти тетиного сына. Оформлена отказом от вступления в права наследства тетей. Она не помнит этого ничего. Не помнит, что оформляла отказ у нотариуса. Однако, все документы у нотариуса имеются. Ее внучка никогда об этом тете не говорила. Возможно, они каким-то обманным путем уговорили ее подписать бумаги.

Возможно ли подать в суд и попробовать отсудить тете эту долю? Имеет ли перспективу судебное дело именно в таком случае? Или подавать в суд бесполезно и долю эту в квартире уже не отсудить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отсудить мало вероятно. т.к. после смерти её сына наследниками первой очереди являются ваша тётя и его дочь.