Каким числом нужно датировать заявление об увольнении по собственному желанию, если я работаю в средней общеобразовательной школе и хочу уйти с 12 января 2009 года (начало 3 четверти)? Входят ли

• г. Санкт-Петербург

Работаю в средней общеобразовательной школе.

Хочу уволиться с 12 января 2009 года (начало 3 четверти).

Каким числом нужно датировать заявление об увольнении по собственному желанию?

Входят ли "каникулярные" или праздничные дни (1-11 января)

в счет дней необходимой отработки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 80 ТК РФ никак не связывает право работника на увольнение по собственному желанию с его обязанностью именно отработать пресловутые 2 недели со дня предупреждения об увольнении (фактически - дня подачи соответствующего заявления). Поэтому праздничные дни в 2-недельный срок также входят. Это означает, что Вы вправе подать заявление об увольнении по с/ж 28.12.2008 г. Течение 2-недельного срока начнется с 29.12.2008, а с 12.01.2009 г. Вы будете вправе прекратить работу.