Как гражданин Украины легализоваться в России и получить паспорт - возможные решения и советы

• г. Москва

Я гражданин Украины, при пересечении границы (ехал в Россию) СБУ забрали паспорт, повезли воевать, по дороге сбежал, пресек границу с России нелегально (через дырку в заборе, в России жена и сын живу 9 лет), теперь нахожусь в России без паспорта с ноября 2014, в Украину поехать сделать паспорт не могу, там заведено УД за дезертирство. Что делать, куда идти, как легализоваться в России на законных основаниях, возможно ли это вообще? Уверен я такой не один, может есть выход?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в посольство Украины и оформите там загран паспорт.