Определение вакансий для работника при сокращении - ограничивать квалификацией или предлагать все?

• г. Новосибирск

Как вы думаете, уважаемые специалисты, какие вакансии должны предлагать работнику, находящемуся под сокращением: все, кроме тех, которые выше его квалификации, либо вообще все?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте - вообще все.

На практике предлагают все имеющиеся в организации вакансии Здесь самое главное-формально соблюсти процедуру увольнения по сокращению

Елена, доброго времени суток. Из судебной практики - все, хотя у нас не прецедентное право...