Возможность проведения независимой экспертизы и другие способы снижения выплаты по вине в ДТП с просроченным полисом ОСАГО

• г. Иркутск

Я виновник дтп с просроченным полисом ОСАГО. Потерпевший сделал предваритедьную экспертизу у дилера. На мой взгляд, сумма ремонта очень сильно завышена. Меня на предварительную экспертизу не приглашали и, соответственно, я там не присутствовал. Могу ли я просить у суда проведения другой независимой экспертизы, для объективной оценки суммы ущерба, которую мне придётся возмещать? Или, возможно, есть другие способы уменьшить сумму выплаты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да. суд обязан будет назначить судебную экспертизу