Судьба наследственной квартиры - споры, выселение и ожидание оформления документов

• г. Москва

Этим летом умер мой свекор, оставив завещание на квартиру на моего гр. мужа, но у мужа есть брат Дима который был прописан без права на площадь в этой квартире. Мы жили в этой квартире еще до смерти свекра, но Дима нас от туда выгнал (приехал с милицией и менты сказали что пока мы не имеем права там жить). Сейчас мы ютимся в одной комнатке, а квартира сдается хотя собственника нет. 3 января будет 6 мес. со дня смерти свекра, сможем ли мы переехать домой или придется ждать оформления документов. Хотя со дня смерти свекра, мой муж становится фактическим наследником и мог ли нас Дима вот так выставить за дверь и может ли он сейчас сдавать квартиру.

И не подскажете можем ли мы сейчас туда переехать, хотя кроме заверенного завещания никаких документов пока на руках нет и будут они готовы лишь в марте.

Ответы на вопрос (3):

В целом можете, однако полноценные права на указанную квартиру Вы приобретете лишь после надлежащего оформления документов. Свой въезд в квартиру Вы можете мотивировать как сохранение наследственного имущества, при этом выселить оттуда квартирантов, поскольку брат также не имеет права заселять в эту квартиру кого-либо.

Ваш муж собственник квартиры с момента смерти его отца. Квартира сдается незаконно.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемая!

Я Вам поражаюсь!

У брата мужа Димы прав на квартиру гораздо менее, чем у Вашего мужа.

Милиция не имеет никакого права вмешиваться в гражданско-правовые отношения.

Вы можете пользоваться квартирой! Выселить Вас можно только через суд!

Почему Вы выселились? Вообще не понятно..

Живите в квартире! Не беспокойтесь! По всем вопросам брата мужа - отсылайте его в суд!

Удачи Вам!