Отключение электроэнергии из-за задолженности - как решить проблему и обрести ответы

• г. Жуковский

Решение возникшей проблемы. Дело в том, что двадцать четвёртого мая этого года мне отключили энергию. Осмотрев электросчётчик и автоматы причину внезапного отключения я не обнаружил. На следующий день я обратился за ответом в ближайший офис Мосэнергосбыта. Там мне ответили, что электричество мне отключили из-за задолженности в сумме 5257 рублей. Последний платёж был осуществлён в ноябре прошлого года. Также мне сообщили, что за повторное подключение мне следует заплатить штраф в размере 1500 рублей и мне официально выпишут квитанцию. Но дело в том, что никто не присылал мне официальное уведомление о задолженности.

И ещё один маленький подвопрос. Я являюсь квартиросъёмщиком и хотелось бы знать это имеет какое-то значение в решении возникшей проблемы?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы снимаете квартиру, то должны были подписать договор с собственником жилья, в котором должно было быть прописано, кто платит за электроэнергию. А Мосэнергосбыт имеет право отключить из-за задолженности.