Какая ответственность у детей и внуков в случае чего, если дом оформлен на внука 75-летней бабушки?

• г. Москва

Бабушка 75 лет, со старческим маразмом (на учёте не стоит), из другого города прилетела к внукам по их просьбе.

Они купили ей дом, зарегистрировали, но дом оформили в собственность на внука. Отправили запрос на пересылку пенсионного дела для пенсии.

Если с бабушкой что-то случится (не сможет ходить, травма, смерть), будут ли нести какую-то ответственность дети и внуки? До этого она жила одна.

Общежитие продали, и на эти деньги купили ей дом. Спрашиваем, потому что именно внуки позвали её в этот город, чтобы быть поближе.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ответственность перед кем? Если с бабушкой что-то случиться по вине внуков, то ответственность, конечно, они будут нести. Кроме того, закон устанавливает ответственность за оставление в опасности.