Правомерность доплаты за лишние квадратные метры после подписания акта приема-передачи - риски и перспективы дела

• г. Пенза

В январе этого года мною была принята квартира по Акту приема-передачи и зарегистрирована (в акте значилось, что стороны не имеют к друг другу никаких претензий, в т.ч. финансовых). Квартира на данных момент зарегистрирована, свидетельство права собственности получено. Спустя практически 5 месяцев поступил звонок от юриста компании-застройщика с вопросом доплаты за лишние квадратные метры и угрозой иска. Правомерны ли такие действия застройщика после подписания акта приема-передачи? Чем грозит судебный процесс и какие шансы выиграть дело?

Ответы на вопрос (2):

Для оценки шансов нужно ознакомиться с договором.

обстоятельства дела надо знать, а именно договор между вами и застройщиком, акт приема передачи, техпаспорт, письменную претензию застройщика.

лишь ьогда можно оценить ситуацию по существу