Газовая пунктстанция на моем земельном участке - как решить вопрос с неуказанной в документах строительством и платой за землю?

• г. Краснодар

У меня дом на земельном участки 15 соток в собственности. На моём участки находится газовая потстанция, не указанная не в одном документи, занимает 40 м` земли. За землю плачу Я. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае имеет место сервитут - обременение участка правами третьих лиц. - ст. 274 ГК

Поскольку в документах сервитут не закреплен - обращайтесь в суд и просите устранить препятствие в пользовании участком - ст. 304 ГК