Скажите пожалуйста, какие права имеет мать несовершеннолетнего ребенка в квартире, где прописан ребенок и муж.

• г. Сергиев Посад

Скажите пожалуйста, какие права имеет мать несовершеннолетнего ребенка в квартире, где прописан ребенок и муж. После очередного скандала муж ыгоняет жену из дома, доходило до смены замков...

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, здесь важен момент: какое право (собственности, проживания) имеет мать ребенка. С уважением, Карянова Р.

Если мать ребенка не зарегистрирована (прописана) в квартире и не имеет в квартире долю в собственности, то никаких прав на квартиру у нее нет. Без согласия всех зарегистрированных в квартире она в ней даже находиться не может.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.