Как правильно оформить расписку при займе денег на операцию супругу на сумму 100 тысяч рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Супружеская пара просит деньги в долг на операцию мужу, с кого правильнее взять расписку? Сумма 100 тяс. руб. (боюсь вдруг муж не перенесет операцию)

Ответы на вопрос (6):

Берите с обоих.

Конечно же лучше взять расписку о получении долга с супруги.

Здравствуйте! Можете написать на мужа, если он не перенесет операцию, то долг будете выплачивать вы, если будете вступать в наследство