Определение налога на продажу квартиры при использовании материнского капитала на погашение кредита

• г. Нижневартовск

Купили квартиру за (наличные) 3250000 р в 2013 г. В 2014 использовали материнский капитал на погашение кредита (на приобретение жилья). Разделили квартиру на доли по 14/30 нам с женой и по 1/30 двум детям. Сейчас хотим продать за 3250000 р. Будем ли мы платить налог на продажу квартиры и сколько.

Ответы на вопрос (2):

налогооблажению подлежит сумма с продажи свыше 1000000. Соответственно у вас общая сумма будет делиться по долям.

Здравствуйте! При продаже придется платить налог в размере 13% согласно ст.220 НК РФ.