Можно ли подать заявление на усыновление в городе, где планируется усыновление, а не по месту жительства?

• г. Борзя

Мы хотим усыновить месячного малыша! Когда мы дойдём до суда, можем ли мы подать заявление на усыновления в суд не по месту жительства а в том городе где усыновляем?

Ответы на вопрос (1):

Такие иски рассматриваются по месту жительства или по месту нахождения несовершеннолетнего, которого вы хотите усыновить (удочерить).