Какая сумма выплачивается по беременности и родам, если я ИП?

• г. Санкт-Петербург

Сумму пособий по беременности и родам? И когда оно выплачивается до или после родов?

Ответы на вопрос (1):

Сумма пособия по БиР зависит от зарплаты.Вам должны считать исходя из з/п за 2013 и 2014гг./730*140

После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.

Получить должны до родов.