Если уволился в связи с выходом на пенсию

• г. Липецк

Указывать в заявлении; увольнение в связи с выходом на пенсию, если на пенсии уже давно. Обязан уволить без отработки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если ранее уже было увольнение в связи с выходом на пенсию, второй раз по данной норме нельзя уволиться, заявление подается за 2 недели до предполагаемой даты увольнения, по соглашению с работодателем увольнение может быть произведено раньше.