Клиент отказывается оплачивать оставшуюся сумму за окна - возможные способы урегулирования и последствия при обращении в суд

• г. Санкт-Петербург

Заключен договор поставки на окна, предоплата 50 % наличными, при получении на адресе клиент отказался оплачивать остальные 50%, т.к. размеры изделия не совпадают с требуемыми, - теперь клиент пытается вернуть задаток. Как решить ситуацию без суда. Какое наказание если он подаст в суд?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы виноваты в неверном изготовлении окон, то верните задаток.

вы должны предоставить клиенту товар в соответствии с условиями договора, в спецификации к договору должны быть указаны размеры, которые были утверждены клиентом. Если размер реальных окон соответствует размеру по договору- то правда на вашей стороне. Если нужна будет юридическая помощь- обращайтесь.

читайте ваш договор - условия и сроки поставки, если вы делали замеры, то похоже на вашу вину.

предложите заменить окна или верните деньги, для подробной консультации надо знать все обстоятельства и изучить имеющие документы