Нашла непонятно откуда "два помятых пальца на ноге", при этом никах переломов или серьезных поврежлений они не нашли.

• г. Санкт-Петербург

Коллеги по рулю и простые люди.

У меня на днях была вот такая ситуация.

На выходных я ехал по своему двору и хотел припарковать свою машину на бордюре возле подъезда (знаю, что парковка и езда на бордюрах запрещена, но все мы так паркуемся, т.к. зачастую нет других мест парковки). на месте куда я хотел припарковаться, стояла компания молодых людей. Я показал им сигналом поворота, что хочу заехать на место где они стоят.

Все ребята поняли мой маневр и отошли, уступив мне парковочное место. Я заехал на бордюр, припарковался, и тут началось невообразимое. Вся эта толпа (человек 10) начала стучать, бить по моей машине, ругаться матом, требовать чтобы я вышел из машины и т.п. Испугавшись за свою жизнь, я вызвал милицию (именно милицию из местного ОВД) что они помогли мне уйти от туда живым. А компания молодых людей вызвала ДПС. Как я потом узнал, они говорят, что я переехал ногу одному из ребят из этой компании. У нас было долгое разбирательство, меня продували (я естественно был трезв). А вот ребята все были пьяные или под наркотиками.

У меня есть один реальный свидетель, которые видел, что наезда не было. Но у якобы потерпевшего, есть аш целых 10 человек, которые скажут, то что он захочет, т.е., что я наехал ему на ногу.

Сейчас в ГИБДД оформляется дело на лишение меня водительских прав, за якобы наезд на пешехода, да еще к тому же на тротуаре.

Приехала скорая, осмотрела ногу "пострадавшего". Нашла непонятно откуда "два помятых пальца на ноге", при этом никах переломов или серьезных поврежлений они не нашли. Посто два помятых пальца, с повреждениями легких тканей (это по медицински), короче полная ерунда. Не исключаю того, что он мог дать некоторою денюжку врачам, чтобы они хоь что-то написали. От проезда в травмпункт "потерпевший отказался".

Могу добавить то, что с этим самым потерпевшим, у меня уже был личный конфликт и меня знает, знает и мою машину. Т.е. в принципе у него есть повод что мне насолить.

Хочу обратиться к Вам с вопросом, даже можно сказать с помощью.

Я знаю, что я не совершал наезд на него. Я знаю, и приехавшие милиционеры и сотрудники ГИБДД видели, что "потерпевший" был пьяный. У меня есть один свидетель, у него 10. У мено был личный мотив (хотя это практически недоказуемо).

Сейчас меня хотят лишить прав где-то на год.

Что мне делать? Кто был прав? Действительно ли меня могут лишить прав за такое правонарушение?

Прошу Вас помочь мне советом. Обращаться мне больше некуда!

Заранее огромное спасибо, за Ваш ответ.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Почему же некуда обращаься! Обратитесь к любому, но только реальному, а не вирутальному адвокату.

Доказывать свою невиновность Вам придется в суде так как лишение прав возможно только в судебном порядке. Приведите своего свидетеля для подтверждения того что наезда не было. Возможно придется доказывать в результате чего возникли повреждения на ноге.