Вопрос о надлежащем уведомлении о расторжении договора в случае, когда сторона старается не получить письмо

• г. Архангельск

Здрвствуйте.

Подскажите, пожалуйста.

Стороне агентского договора (исполнителю) было отправлено уведомление о расторжении договора за 14 дней до истечения срока действия договора (в самом договоре закреплено положение о продлении действия, в случае если ни одна сторона не уведомила другую о расторжении) Заказным письмом с уведомлением.

При этом всеми силами сторона договора старается не получить это письмо. На руках квитанция об отправке письма.

Может ли в данном случае считаться, что сторона все таки была надлежащим образом уведомлена о расторжении договора?

Ответы на вопрос (1):

"Всеми силами" - это какими именно?

Если отказывается от получения письма, через месяц вернется отправителю, а согласно ст.165.1 ГК РФ письмо считается доставленным адресату.