Требования к установке и согласованию рольставни на окно нежилых помещений

• г. Новосибирск

По договору подряда скидывали снег с крыши. При проведении работ сломали короб рольставни на окне нежилого помещения (установка рольставни накладная). Ответчик упирается что рольставня поставлена с нарушением и не согласована ни с кем. Как законодательно оформляется и согласоывывается установка рольставни на окно помещения и существуют ли какие то требования по установке? Ответчик пытается заказать экспертизу поставив вопросы на рассмотрение: установлена ли рольстваня по техническим, строительным и иным регламентам? И требует ли установка согласования с какими административными учреждениями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.

Вряд ли в данном случае требуется согласование. Ну разве только с управляющей компанией, ради эстетики (одинаковые рольставни).