Обязаны ли ООО "Уренгой Газпром Добыча" меня тредоустроить?

• г. Новый Уренгой

Хотелось бы получить квалифицированный ответ на вопрос.

Мой отец работал в ООО "Уренгой Газпром Добыча", погиб на производстве. Обязаны ли ООО "Уренгой Газпром Добыча" меня тредоустроить? Получив высшее образование самостоятельно не могу найти работу.

Ответы на вопрос (1):

Увы, федеральным законодательством такой обязанности за работодателем погибшего работника не предусмотрено. Может, локальными актами самой организации это предусмотрено?