На работе встал вопрос о моем увольнении, т.

• г. Челябинск

На работе встал вопрос о моем увольнении, т.к. я не выполнил распоряжение зам. упр.

Суть распоряжения таково:

в приказном порядке дали распоряжение о выполнении мною работы которая в принципе не связана с моими обязанностями. (и в случае их не выполнения меня ждет... увол.)

Я в электронном виде отказался выполнять данное распоряжение, сославшись на регламент предприятия (где указы все полномочия), и на свои должностные обязанности.

На что мне ответили дословно: Я тебя заставляю заниматься ТВОЕЙ работой! И если ты не считаешь это распоряжение руководства правильным - то, скорее всего тебе не стоит в нем работать?!

Ответы на вопрос (1):

Если увольнение при описанных вами обстоятельствах состоится-оно будет незаконным. В течение месяца подавайте в суд иск о восстановлении на работе с выплатой утраченного заработка за все время вынужденного простоя и т.д.