Проблемы с соседями - как защититься от шума и запахов и обратиться за помощью

• г. Краснодар

Бабушки дали дом (по программе участника ВОВ) но вот соседи оказались вредными, они занимаются ремонтом машин, стук и скрежет каждый день стоит. Дом хорошо отделали поставили 2 е стекло пакеты, в доме не так стало всё это дело слышно но во дворе ничего не поменялось, к тому же окна не открыть, шум ужасный. Через какое то время, рядом с нами начали строить еще один дом как оказалось родственнику нашего соседа, нас уверяли что это будет обычный жилой дом но на практике оказалось что это покрасочный цех, теперь помимо шума еще и запахи краски добавились, от них болит голова у бабули. Какие существуют законы что бы по закону заставить соседей быть более доброжелательными ну или в крайнем случае попросить их переехать в другое место. Сразу скажу, место жилое, вокруг много домов, то есть это не поле какое то.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в администрацию, налоговую или еще в какие нибудь контролирующие органы...чем мы можем вам помочь? вопрос то в чем?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том, какие существуют законные методы воздействия на шумных и вонючих соседей, покрасочный цех стоит прямо за забором в метре от него, это законно?

Спросить
Пожаловаться

Живу в коммунальной квартире.

Проснулся от шума и запаха бытового газа. Услышал стук в дверь соседа с требование открыть, стучала соседка соседу. Дальше мат грохот угрозы соседу. Звук чмоканья спичек. Сосед ей начал говорить что вызовет полицию. На что соседка видимо сильнее разозлилась. Дальше звук спрея и запах перцового баллончика. Дальше сосед говорит убери нож. опять шум мат. Соседка скрывается с место, убежав. В коридоре нечем дышать от газов. Иду выключать плиту вызвали полицию.

Спустя два года суд всё-таки решил рассмотреть дело. Меня вызвали как свидетеля.

Здравствуйте!

Вопрос такой: у нас частный дом в деревне, статус земли лпх, когда строили дом, напротив начали строить производственный цех, теперь у них во всю запущено производство строительного инструмента, сильный шум от станков и прочего оборудования круглосуточно, так как производство у них работает круглосуточно, запах плавленной пластмассы.

Подскажите, пожалуйста, на каком расстоянии от жилой зоны, в частности от земель лпх, законно строить и запускать производственный цех? И шум станков и запах это все насколько законно в такой близости от жилой зоны? Если все их действия нарушают закон, дайте, пожалуйста, ссылки на эти законы и куда можно обратиться, чтобы решить эту проблему? Сейчас их производственный цех стоит в 15 м от нашего забора.

Спасибо!

Во дворе перед окнами многоквартирного дома сосед занимается ремонтом грузовых автомобилей, невозможно открыть окна из-за частого звука болгарки, так же нередко используется сварочный аппарат. К тому же беспокоят неприятные запахи, краски, бензина и т.п. Ребенок аллергик, аллергия на запахи - кашель, закладывается нос. Пробовали поговорить, сосед на некоторое время прекращает работу, но потом принимается снова. Что нам делать? Его работа мешает жителям всего дома, но нам особенно так как наши окна прямо напротив грузового автомобиля, блики сварки освещают всю комнату, из-за постоянного шума раскалывается голова, ребенок становится капризным. Имеет ли он право заниматься ремонтом чужих автомобилей под окнами многоквартирного дома? Можем ли мы как нибудь ограничить его деятельность, куда обращаться?

Помогите пожалуйста. У нас многоквартирный дом. (4 семьи) 50% жильцов собственники, но земля рядом с домом государственная. Наш сосед построил во дворе баню, примерно в 7 м от дома. А так же у него стоят много железных гаражей. Когда мы купили машину стали ставить ее во дворе рядом с домом. Теперь с соседом у нас конфликт, что нам нельзя тут ставить машину потому что у него под землей идет труба к бане. И вообще здесь все его а мы тут ни кто. Дак вот суть вопроса, как решить это законно? И есть ли возможность заставить его убрать незаконно построеную баню, и гаражи? При чем когда он все это строил ни кого из соседей даже не спросил. А заезд во двор один, места под машину больше нет, а так же сосед пере городил этот единственный въезд забором. Так же во дворе дома у соседа стоит конура с собакой которая воет по ночам и не дает спать. Как нам утихомирить соседа?

На первом этаже нашего жилого дома - магазин Пятерочка. Машины подъезжают и грузятся в жилом дворе. Постоянно работает двигатель, выхлопные газы, шум. Невозможно открыть окно. Есть ли юридические рычаги заставить магазин заставить их фуры отключать двигатели, учитывая, что это жилой дом? Или ограничить типаж машин для доставки? Куда обратиться? Спасибо!

Мы живём в городе, в частном секторе. Соседи через 2 участка построили двух этажный курятник размером с жилой дом. Там содержат кур, цессарок, перепелок, гусей, уток и павлинов. Шум стоит ужасный, запахи тоже. Они занимаются продажей птиц и яиц. Подскажите есть какие то ограничение по количеству птиц и как нам быть?

Как быть если соседи используют гараж во дворе частного дома для ремонта машин, по краска, стучат шум запах краски работа компрессора, работа до полуночи, думаю они не зарегистрированы в налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: есть ли закон, регулирующий громкость музыки на улице? Какая именно статья?

Наша ситуация:

Живём в частном доме. Сосед через дорогу выставляет на улицу колонки и слушает каждый день громко музыку с 7:00 (иногда с 6:00) утра до 22:00. В нашем частном доме её слышно хорошо, особенно, если открыты окна - сейчас тепло и они открыты почти всегда. На огородном участке рядом вокруг дома слышно всю эту гадость очень сильно и мешает делать абсолютно всё в огороде, жена плачет от расстройства - перезжать не хочет. Обращался к этому соседу - он сказал, что имеет право. Это так? Как быть?

У нашего соседа по участку в деревне есть промышленный кондиционер (который выходит прям на наш участок менее 1 метра) он занимается рыбой. Когда начинается тепло это шум и ужасный запах.. Как нам быть? Или всё по закону?

Сосед на территории частного дома устроил цех ритуалтных услуг и покрасочный цех. куда можно пожаловаться на постоянный запах краски и ацетона и на шум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение