Проблемы с соседями - как защититься от шума и запахов и обратиться за помощью

• г. Краснодар

Бабушки дали дом (по программе участника ВОВ) но вот соседи оказались вредными, они занимаются ремонтом машин, стук и скрежет каждый день стоит. Дом хорошо отделали поставили 2 е стекло пакеты, в доме не так стало всё это дело слышно но во дворе ничего не поменялось, к тому же окна не открыть, шум ужасный. Через какое то время, рядом с нами начали строить еще один дом как оказалось родственнику нашего соседа, нас уверяли что это будет обычный жилой дом но на практике оказалось что это покрасочный цех, теперь помимо шума еще и запахи краски добавились, от них болит голова у бабули. Какие существуют законы что бы по закону заставить соседей быть более доброжелательными ну или в крайнем случае попросить их переехать в другое место. Сразу скажу, место жилое, вокруг много домов, то есть это не поле какое то.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в администрацию, налоговую или еще в какие нибудь контролирующие органы...чем мы можем вам помочь? вопрос то в чем?

Вопрос в том, какие существуют законные методы воздействия на шумных и вонючих соседей, покрасочный цех стоит прямо за забором в метре от него, это законно?