Попал в аварию, не виноват в меня врезались, ехал на зеленый. Лишен прав. Что мне грозит? В трезвом и адекватном состоянии.

• г. Черногорск

Попал в аварию, не виноват в меня врезались, ехал на зеленый. Лишен прав. Что мне грозит? В трезвом и адекватном состоянии.

Ответы на вопрос (2):

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Здравствуйте Михаил, Вас ожидает наказание согласно ст.12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.