Объявления в парадной незаконно указывают мою квартиру как должника по кредиту - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В парадной расклеили объявления указав мою квартиру как должника по кредиту. Квартира мне принадлежит по наследству, там никто не прописан. Квартира сдается по договору аренды, арендаторов довели до сердечного приступа. Кредитор мне неизвестен, что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Следует уточнить кредитора. Без данных сведений сложно что-либо предпринять.

Спросить
Пожаловаться

Я не знаю такого человека,что я могу уточнить

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Муж и жена (живут отдельно друг от друга) имеют 2 квартиры, собственниками являются 50 на 50. Одна квартира сдаётся в аренду. Договор аренды заключён женой без письменного согласия мужа. Муж хочет вселиться в эту квартриру. Жена не хочет выселять арендаторов из квартиры. Как правильно выселить арендаторов без создания конфликтной ситуации.?

Имеют ли право судебные иполнители описывать имущество в квартире не принадлежащей должнику, если он в ней проживает на основании договора "найма жилой площади (квартиры)" квартира принадлежит сестре супруги. Имеют ли право описать имущество в квартире где прописан должник, но не проживающий в этой квартире, и не принадлежащей ему, квартира принадлежит родителям должника.

Такая ситуация. Квартира в собственности у матери. Её сын (прописанный и ранее проживающий в квартире, квартира по сути покупалась им и на мать просто оформлена), с устного согласия матери сдал квартиру в аренду на пол года. Был заключён договор аренды между ним и арендатором. По окончании договора у арендаторов образовался долг за аренду. Как обратиться в суд и потребовать оплаты, если нет нотариально заверенной доверенности от матери на право сдачи квартиры, а сама мать договор аренды ни с кем не заключала?

Моя семья снимает квартиру в Москве. Договор аренды оформлен официально и заключен сроком на 1 год. Квартира находится в собственности, но там никто не прописан. Обычная процедура регистрации в случае, когда арендодатель прописан в квартире, сдаваемой в аренду, мне известна. Но как мне сказали в агентстве недвижимости, через которое мы заключали договор об аренде, в случае, когда арендованная вкартира находится в собственности, но там никто не прописан, процедура регистрации очень усложняется и стоимость самой регистрации существенно возрастает. Так ли это?

Я имею 2/3 доли в однокомнатной квартире. Племянник имеет 1/3. Квартира сдается по обоюдному сосгласию. Составлен договор аренды на год. Теперь племянник требует продажи квартиры. Как быть с арендатором?

Если квартира, в которой прописан должник, сдается в наем, как должен быть оформлен договор сдачи в аренду и где зарегистрирован. Собственник квартиры не должник.

Юристы, помогите пожалуйста. Покупаем квартиру, но квартира сдается в аренду. Собственник договор аренды показывать не хочет, говорит, что жильцы съедут. Вдруг в этом договоре прописано, что жмльцы имеют право жить там еще лет 5?Переходит ли купленная квартира вместе с нанимателями? И обязательно ли прописываются сроки освобождения квартиры в договоре купли продажи? Риэлтор говорит, что сроков не указывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По наследству квартиру получили два брата, один из них умер (мой отец), я единственная наследница его доли. Квартира сдаётся в аренду, имею ли я право получать половину суммы с аренды до окончания шести месяцев при том что я прописана в этой квартире?

Меня затопили полностью всю квартиру сверху, так как там прорвало трубу и в той квартире никто не живет, бывший житель уехал к новому месту службы и квартиру сдал в дом управления. Квартира является служебной.. Квартиры принадлежат министерству обороны Славянка... Как мне оценить мне причиненный ущерб, ведь та квартира принадлежит дому управления, и как сделать чтоб они выплатили мне компенсацию за порчу личного имущества?

Сдаю в аренду квартиру по договору. Обязана ли я регистрировать в своей квартире арендаторов на время действия договора аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение