Право ТСЖ отключить электроэнергию при наличии долгов по коммунальным платежам и требование оплаты за работы по отключению и подключению

• г. Ярославль

Имеет ли право ТСЖ отключить электроэнергию если долги по коммунальным платежам. Процедура уведомлений соблюдена. После оплаты долга требуют оплатить еще и за работы по отключению и подключению электроэнергии (при этом просто прописывают в платежке 1500 руб - долг за отключение и подключения к электроэнергии)

Ответы на вопрос (1):

Да на сегодня ТСЖ имеет право отключать электроэнергию канализацию и требовать возмещения убытков.