В Республике Башкортостан - спор о цене продажи дачи и правовые возможности

• г. Москва

В Республике Башкортостан мои родители продали дачу 8 соток за 50 тыс. рублей. Оформили все документы купли - продажи как полагается. При осмотре дачного участка, сторона покупателя ничему не возражала все происходило обоюдно. Но вот уже как 3 недели нас достают звонками купившая сторона с просьбой снизить цену, мы снизили на 5 тыс. Но звонки не прекращаются, то им то не так, то еще что нибудь найдут. Мы дачу эту покупали за 20 тыс, вот на это они и давят. Но сколько мусора мы от туда вывезли, сколько там было сделано это они не учитывают. Мы им вместе с дачей оставили всю мебель, дрова. Мы даже согласны были вернуть деньги и чтоб они обратно переоформили документы, но они и на это не соглашаются, говорят что они якобы уже картошку посадили. Как быть в такой ситуации? Какие права на нашей стороне, если они вдруг подают в суд.

Ответы на вопрос (1):

Лилия! Читайте условия договора купли-продажи, в частности, условие о цене участка. Если в договоре указано 50 000 рублей, то покупатель не вправе требовать возврата денежных средств. По поводу угроз вы вправе обратиться в полицию по ст.119 УК РФ.