Вопрос об учете отпуска по уходу за детьми при рассчете льготной пенсии для операционной медицинской сестры станции переливания крови с 29-летним стажем.
₽ VIP

• г. Ставрополь

Я работаю операционной медицинской сестрой станции переливания крови, мой стаж 29 лет и 8 месяцев. Ответьте, пожалуйста, будет ли учитываться при рассчете льготной пенсии по выслуге лет время, когда я находилась в отпуске по уходу за детьми (с сентября 1981 г по декабрь 1982 г и с июня 1988 г по июнь 1991 г) или нет?

Ответы на вопрос (2):

Светлана Васильевна, отпуски по уходу за ребёнком засчитают в стаж для назначения досрочной пенсии, так как были предоставлены до 6 октября 1992 года (после этой даты - не засчитывают)

Досрочное назначение пенсии медикам:

http://medicam.narod.ru/

Желаю удачи!

Думаю, что эти периоды будут зачтены как год за год, а не год за полтора. Т.е. в льготном исчислении (меддеятельности) Вам не отказывают, а то что исчисление не то, как хотелосьбы, то ..... И даже в суде "отбить" этот вопрос не получается, по крайней мере в нашем регионе.