Остановлен инспекторами ДПС из-за запаха алкоголя без проведения медицинского освидетельствования и без выдачи протокола - каковы последствия?

• г. Лабинск

Был запах алкоголя. Меня остановили инспектора ДПС. Составили протокол, что я в алкогольном опьянении. Они не дали мне в трубку подышать, и не повезли на мед. осведетельствование. От мед. Освидетельствования я не отказывался. Ни копию протокола не дали. Ничего. Чего ждать.?

Ответы на вопрос (2):

Ждите повестку к мировому судье. А дальше - по обстоятельствам. Советую обратиться к юристу.

Лишения права управления и штрафа в 30 000 рублей