Иск о лишении отца родительских прав - основные вопросы о повестках, рассылке и документах

• г. Новороссийск

Я подала иск о лишении отца родительских прав по последнему известному мне месту проживания. Заявление и все документы были в 5 экземплярах

1. Когда суд должен отправить повестку ответчику?

2. Кто по закону должен рассылать судебные повестки. Если это предложено мне, могу ли я отказаться, так как это материально затратно.

3. должен ли суд вместе с повесткой направлять копии всех документов-например, ораганам опеки

4. Имеет ли право судья высказывать собственные оценочные суждения-когда мне следовало рожать, как мне нужно было планировать было свою жизнь и о чем думать?

Спасибо за Ваше время.

Ответы на вопрос (1):

как откроет производство по делу

суд отправляет, если вы не просите

суд вместе с повесткой и определением об открытии производства по делу направляет копии иска

суд не имеет права рассуждать, он должен исследовать и дать оценку доказательствам