Как восстановить право на приватизацию квартиры после потери справки из БТИ?

• г. Тюмень

Я приватизировала квартиру в 1999 году, когда у нас с мужем было двое несовершеннолетних детей. Я хотела приватизировать ее только на себя одну, но мне объяснили, что муж может оказаться от приватизации, а вот дети нет, т.к. они несовершеннолетние и должны участвовать в приватизации, при этом они свое право на приватизацию по достижению совершеннолетия не потеряют. Квартира была приватизирована по 1/3 каждому. В 2013 году при сборе документов старшим сыном (по молодой семье) в БТИ сыну выдали справку, что он потерял право на приватизацию. Можно ли как-то восстановить его право на приватизацию?

Ответы на вопрос (2):

Право на приватизацию он не потерял- по достижению 18 лет он может еще раз приватизировать недвижимость. Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Несовершеннолетние,ранее принимавшие участие в приватизации могут повторно принимать участие в приватизации.

Я думаю что вашему сыну все таки не выдали справку что он потерял право на участие в приватизации А справка наверное о том что он имеет в собственнолсти1/3 поэтому не может быть участником программы молодая семья.

В таком случае все правомерно