Арендодатель запрещает формировать тренировочный процесс в арендованном помещении, требует дополнительное помещение для отдыха детей

• г. Кунгур

Арендовали помещение. Условием аренды является: организация и проведение занятий танцами. При всем при этом, АРЕНДОДАТЕЛЬ ЗАПРЕЩАЕТ формировать тренировочный процесс в течении 13 дней таким образом: 1 занятие 60 минут + 90 минут (дети находятся в арендуемом помещении-зале, и в некоторые дни-1 занятие на улице), перерыв на обед 60 минут. После обеда два занятия по 60 минут. Оплата за танцы в танцевальную студию, т.е. нам, а за питание непосредственно в сам буфет, где они будут кушать. В итоге, арендодатель, запрещает такой план занятий или обязывает арендовать еще одно помещение, якобы для отдыха детей! Но о каком формальном помещении для 12 человек в процессе занятий может идти речь, если дети 2 часа позанимались, спокойно переоделись в арендуемой площади (раздевалке), покушали, пришли снова в раздевалку или зал. Как быть в такой ситуации? Договор оформлен на физ. лицо, но также являемся представителями детской.

Ответы на вопрос (1):

Арендодатель не вправе вмешиваться в деятельность арендатора.