Вопрос о начислении пени за просрочку оплаты кредитной карты из-за неработающего банкомата

• г. Челябинск

Вчера был последний день оплаты по кредитной карте. По договору надо заплатить до 21.00. Банкомат не работал на прием наличных. До другого банкомата надо было доехать в итоге я заплатила в 22.45. Имеют ли право мне начислять пени за просрочку. Когда я позвонила оператору с просьбой зафиксировать тот факт что банкомат не работает и я за плачу с опоздание на несколько часов она мне ответила, что не может этого сделать и штраф мне будет начислен. Что мне делать. Штраф в размере 700 руб.

Ответы на вопрос (1):

да, банк в данном случае прав...