В марте этого года прекратилось начисление алиментов c бывшего мужа, т.к. мою дочь удочерил мой нынешний муж.

• г. Владимир

В марте этого года прекратилось начисление алиментов c бывшего мужа, т.к. мою дочь удочерил мой нынешний муж. Алименты за 5 лет я не получала. Могу ли я надеяться на алименты? Существует ли исковая давность на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Задолженность по алиментам Вы получить можете, работайте с приставами, пусть описывают имущество должника, привлекают его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Исковая давность - три года. Но при получении от приставов постановления о невозможности взыскания, Вы можете написать заявление о возобновлении исполнительного производства, тем самым Вы продлите ирок исковой давности.