Достаточно ли будет пригласить нотариуса домой, чтобы законно все оформить?

• г. Москва

Моя мама хочет оформить дарственную на земельный участок на меня, я не знаю куда мне обращаться и как действовать, моя мама инвалид и не выходит из дома. Достаточно ли будет пригласить нотариуса домой, чтобы законно все оформить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, недостаточно, права на недвижимое имущество (земля таковым является) подлежат государственной регистрации в ФРС, поэтому необходима будет доверенность на лицо, которое будет представлять там Вашу маму (Вы таким лицом быть не можете).