Меня о дате и времени проведения собрания никто не уведомил.

• г. Всеволожск

В нашем доме 10 квартир. 9 приватизированы, одна муниципальная. До сих пор дом находился в непосредственном управлении собственниками. Я проживаю в муниципальной квартире и в ближайшее время собираюсь ее приватизировать, поэтому такой способ управления меня устраивает. Однако часть собственников решила передать наш дом в управление жилищной компании. Они провели общее собрание дома. Интересы муниципального образования на этом собрании по доверенности представляла глава управляющей жилищной компании. Меня о дате и времени проведения собрания никто не уведомил. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением о признании доверенности ничтожной, поскольку я считаю что мои права были ущемлены, так как зная о собрании заранее я могла бы обратиться к главе муниципального образования с просьбой предоставить такую доверенность мне?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Наталья, Ваши права не были нарушены, поскольку Вы не являетесь собственником муниципальной квартиры.