Вопрос о прописании условий в брачном договоре относительно имущества, полученного мужем до брака и приобретаемого после брака

• г. Горно-Алтайск

Я с супругом заключили брак неделю назад. Муж в скором времени получит две квартиры, также он имеет другое имущество до заключения брака. Как прописать условия в брачном договоре о том что я не буду претендовать на те две квартиры которые он получит сейчас и на новое имущество которое он купит с продажи имущества, имевшего до брака. А все остальное что мы приобретем за исключением вышеперечисленного имущества в случае развода поделим пополам? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Для составления проекта брачного договора Вам необходимо обратиться в личную переписку.

Имущество, приобретенное до брака не является совместно нажитым и разделу не подлежит. также как и имущество , полученное по безвозмездным сделкам: дарение, наследство. Что касается нового имущества, которое будет куплено на деньги, полученные от продажи имущества добрачного, то сейчас прописать это в условиях договора затруднительно, т.к. адрес и иные параметры вам пока не известны.

Так и отразите в брачном договоре что две квартиры которые приобретет муж являются его личной собственностью также ,как и имущество приобретенное от продажи имущества находящегося в собственности мужа до брака

Добрый день!

Для грамотного составления Вам лучше обратиться к нотариусу или юристу.