Как правильно действовать, если работникам МЧС не выплачивают зарплату?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудники МЧС несколько месяцев не получали зп. Письменно предупредив преподавателя они приостановили работу до выплаты им задержанной зп. В праве ли работники приостанавливать работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да вправе.

Кроме того, рекомендую Вам написать жалобу в инспекцию по труду и занятости, так же Вы имеете право обратиться в суд взыскать там моральный вред, долг и % за пользование Вашими деньгами.