Положены ли от биржи выплаты декретные женщинам не работающим? И до какого срока нужно встать на биржу?

• г. Москва

Положены ли от биржи выплаты декретные женщинам не работающим? И до какого срока нужно встать на биржу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день ! Вам нужно встать на биржу труда, для этого вам понадобиться

паспорт;

ИНН (идентификационный код, оригинал);

аттестат об окончании школы либо диплом вуза;

свидетельство о пенсионном страховании;

трудовую книжку (если имеется) и справку за последние 3 мес. работы;

сберегательную книжку (оформляется в Сбербанке).

Каждый месяц вы будете получать пособие по безработице. Его размер варьируется, исходя из вашей прежней зарплаты и срока получения этих выплат:

Первые 3 месяца вы получаете 75% от заработной платы.

С 4-го по 7-й месяцы – 60% от зарплаты.

Все остальные месяцы по 45%.

Если вы не работали то минимальную оплату труда.

После 30 недель вы уходите в декрет. Вам нужно будет предоставить на биржу труда справку из женской консультации, где вы стоите на учете. Так как по факту это больничный (а они на бирже не оплачиваются), то выплаты прекращаются. Но после родов обратитесь в отделение соцзащиты, где вам назначат пособие до достижения малышом 1,5 лет.

добрый день, мрот