Проблема с выплатой алиментов - судебные приставы не перечислили средства за июнь 2014 года. Подача в суд - шанс на решение?

• г. Кирсанов

Хотелось бы получить консультацию по такому вопросу: год назад оформила алименты на ребёнку, судебные приставы что-то напутали и один месяц пропустили (нет выплаты за июнь 2014 года). В течении долгого времени я названиваю (поехать лично нет возможности) приставам мне отвечают что все пересчитали и выслали письмо мне и в бухгалтерию мужа... Но я Так и не получила письма... только обещания... так же перед этим отправила приставам документы для оформления алиментов на карту банковскую, прошёл год.. я с маленьким ребёнком хожу получаю на почту их,и пока я сама напрямую не написала в организацию которая перечисляет алименты, приставы так ничего и не сделали. Подав в суд на приставов я добьюсь чего-то?

Ответы на вопрос (2):

Вполне вероятно, если будет установлен факт бездействия пристава или ошибки в расчете задолженности

Суд может посчитать действия приставов незаконными, что может послужить основанием для привлечения пристава к дисциплинарной ответственности уже его руководителем, а может и нет.

В вашем случае проще подать жалобу в Управление ФССП.