Что грозит отцу если сын взял машину не имея прав и сына остановили ДПС?

• г. Нижний Новгород

Что грозит отцу если сын взял машину не имея прав и сына остановили дпс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Никита, наказание согласно ст.12.7 ч.2 КоАП РФ.

наказание согласно ст. 12.7 ч. 3 КоАП РФ - штраф в размере 30 000 рублей.

Если Сын был пьян, то по ст. 12. 8 ч. 2 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.