Как получить пенсию при переезде между регионами - задержка в рассмотрении заявки и отсутствие правовой защиты

• г. Сыктывкар

Подсажите кому и куда обратится, я пенсионер жил в Кировской области переехал в республику Коми, подал заявку на запрос, задержка уже 1,5 месяца, запрос пришёл давно, просто в пенсионном фонде мне сказали что они не успели ничего сделать и пенсию получу только в конце июня, но как мне жить. И правоверно нет это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владимир Анатольевич, конечно это не правильно, напишите жалобу в прокуратуру.