Предложение банка о заключении договора цессии - стоит ли принимать?

• г. Уфа

Я физ. лицо. Долг перед банком ~30000 руб. со штрафами и %%. Сумма основного долга ~ 13000 руб. Банк предлагает заключить договор цессии, выплатив им 40% от суммы долга ~5600 руб. (т.е. договор предлагают заключить на кого-нибудь, кого я сама приведу). Вопрос: стоит ли это делать? Какие могут быть подводные камни в этом предложении для меня? P.S. Выглядит слишком заманчиво. Тем и пугает.

Ответы на вопрос (1):

не стоит. сомнительная схема, которая не освободит от долгов в банке