Поданный иск оставлен без движения - почему заявление о невыполнении обязанности по предоставлению платежных документов не рассматривается?

• г. Иркутск

Подан иск в связи с невыполнением обязанности по предоставлению платежных документов ресурсоснабжающей организацией. Заявление оставлено без движения по мотивам отсутствия доказательств подтверждающих обращение к ресурсоснабжающей организации в досудебном порядке. Почему? Предметы-то разные.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно ст. 4 Арбитражного процессуального кодекса (п. 5. ) если для определенной категории споров федеральным законом установлен претензионный или иной досудебный порядок урегулирования либо он предусмотрен договором, спор передается на разрешение арбитражного суда после соблюдения такого порядка.

В данном случае, вы неправильно избрали способ защиты права. Прежде чем подавать иск,нужно консультироваться с адвокатом.

После частной жалобы судья вынуждена была принять исковое к производству