Всем сотрудникам колледжа заставляют подписать договор на материальную ответственность. Имеют ли на это право?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

С некоторыми сотрудниками, которые связанны с денежными средствами и иными ценностями, такие договора обязательные существует опр. перечень: www.consultant.ru

А так добровольно. Без полной материальной ответственности могут удержать лишь разовый месячный заработок!