Как правильно оформить увольнение в строительной организации в стадии банкротства или ликвидации, чтобы избежать претензий за оставленные материальные ценности

• г. Набережные Челны

Являюсь МОЛ строительной организации. В настоящее время организация находиться в стадии банкротства или ликвидации, точно мне не известно. Конкурсный или внешний управляющий находится в другом городе. Написал заявление на увольнение 12 дней назад, но на сегодня до сих пор нет ни приказа, ни процедуры кому я могу передать дела и материальные ценности. Прошу дать рекомендации, как мне все правильно юридически оформить, чтобы после увольнения ко мне не могли предъявить претензии за оставленные мат. ценности, за возможную их утерю или порчу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Организовать процедуру передачи ТМЦ - обязанность работодателя. По истечении 14 дней с момента подачи заявления Вам обязаны выдать трудовую и произвести расчет.