Увольнение и поступление на работу - возможно ли принятие на новое место, находясь на длительном больничном?

• г. Симферополь

В настоящее время наша организация находится в стадии ликвидации. Всем сотрудникам предложили подать заявление на увольнение и на прием на работу. Могут ли меня принять в новую организацию, если в настоящее время я нахожусь на длительном больничном?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, смогут принять на новую работу.

Это лучший ответ

Добрый день!Уволить сотрудника по инциативе работодателя можно,если происходит ликвидация.

Вам необходимо обратиться в лечебное учреждение с просьбой закрыть больничный днем увольнения,а в первый же день работы взять новый.

Помните,если больничный был открыт на еще работающего сотрудника, то он оплачивается на общих основаниях, даже несмотря на то, что к моменту его закрытия сотрудник уже не имел трудовых отношений с работодателем. Кроме того, не стоит забывать, что, уволив сотрудника, компания не избавляется от необходимости оплачивать ему больничное пособие в течение определенного промежутка времени. Организация обязана оплатить больничный листок, который выдан бывшему сотруднику, в течение 30 календарных дней после его увольнения. Правда, в этом случае он оплачивается в размере 60 процентов от среднего заработка.