Увольнение и поступление на работу - возможно ли принятие на новое место, находясь на длительном больничном?

• г. Симферополь

В настоящее время наша организация находится в стадии ликвидации. Всем сотрудникам предложили подать заявление на увольнение и на прием на работу. Могут ли меня принять в новую организацию, если в настоящее время я нахожусь на длительном больничном?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, смогут принять на новую работу.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день!Уволить сотрудника по инциативе работодателя можно,если происходит ликвидация.

Вам необходимо обратиться в лечебное учреждение с просьбой закрыть больничный днем увольнения,а в первый же день работы взять новый.

Помните,если больничный был открыт на еще работающего сотрудника, то он оплачивается на общих основаниях, даже несмотря на то, что к моменту его закрытия сотрудник уже не имел трудовых отношений с работодателем. Кроме того, не стоит забывать, что, уволив сотрудника, компания не избавляется от необходимости оплачивать ему больничное пособие в течение определенного промежутка времени. Организация обязана оплатить больничный листок, который выдан бывшему сотруднику, в течение 30 календарных дней после его увольнения. Правда, в этом случае он оплачивается в размере 60 процентов от среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудникам розданы уведомления о ликвидации организации. В настоящее время один из сотрудников находится на длительном больничном. Как должны поступить с ним после 2 х месяцев уведомления? Ведь организация через 2 месяца будет ликвидтрована.

Меня не предупредили под расписку о ликвидации организации.

Всем работникам предложили уволиться итут же написать заявление о приеме в новую организацию безматериальных потерь. По сути меняется лиш название организации.

Как я могу воспользоваться ситуацией если не напишу заявления ни на увлинение ни на прем на другую работу.

Нахожусь в декрете. В настоящее время происходит реорганизация на моем месте работы, приказ нам не показывают. Мне предложили написать заявление об увольнении в связи с переводом в новую организацию, и о приеме на работу. А на следующий день, написать заявление о декретном отпуске уже в новой организации. Как поступить?

Моя супруга с 2007 года работает в сфере ЖКХ за период с 2007 по 2011 организация дважды объявлялась банкротом-менялось названия работники писали заявление на увольнение из организации банкрота писали заявление о приеме в новую организацию и продолжали трудиться. С 2012 по июль 2015 моя супруга находиться в декретном отпуске. В 2014 организация опять объявила себя банкротом - создана новая действующая организация. Моя супруга была вызвана на работу для написания заявления об увольнении из старой организации и о приеме в новую. Но в новую организацию не принята а оставлена в организации банкроте получается по выходу из декретного отпуска моя жена остается без работы? Правомерны ли действия руководства? Если можно что то предпринять то что? С ув Александр.

Скажите пожалуйста, организацию в которой я работаю менеджером купила другая организация, и нам сотрудникам предлагают написать заявление об увольнении со своей старой организации и написать заявление о приеме на ту же должность в новую организацию. Вопрос в том, что трудоустраиваться в новую организацию я не хочу, и если я не напишу заявление об увольнении, буду ли я уволен по сокращению штата с выплтаой двух окладов. Спасибо.

Некоммерческая организация находится в стадии ликвидации. Имеется непогашенная кредиторская задолженность. Денег на проведение процедуры банкротства у организации нет. Как быть чтобы закрыть такую организацию?

Если организация в которой я работала закрывается, а я нахожусь в декрете. К чему это может привести? Руководство предложило написать заявление на увольнение и на приём в новую организацию. Хочу сначала получить консультацию у Вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на больничном, за это время организация реорганизовалась, меня об этом не уведомляли, на моем месте принят другой работник. Куда предъявлять больничный (в какую организацию)? Куда и как выходить на работу, если организации уже и нет. Я не уволен, что делать?

Я прочитала все вопросы и ответы, но у меня немного другая ситуация. Я уже нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, но ещё я многодетная одинокая мать. Наш филиал ликвидируется, главная организация в другом городе находится, и всех работников заставляют написать заявление на увольнение и сразу они пишут заявление о приёме на работу в другую организацию. Точнее сказать начальство всё остаётся то же просто наименование организации меняется. Меня вызвали по телефону прийти и написать заявление. Как мне поступить? Могут ли меня в декретном отпуске перевести в новую организацию? Писать ли мне заявление и что там указывать? Помогите.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет до апреля 2015 года, на данный момент наша фирма перерегистрируется и всех работающих сотрудников переводит путем увольнения по собст. Желанию из старой организации и прием на работу по заявлению в новую, тем кто в декрете предлагают также написать заявление на увольнение по собственному, выдать выходное пособие в размере 2 х зарплат, а потом, говорят, я смогу оформить пособие в собесе до окончания донного отпуска. Подскажите, пож-та, если организация идет на эти выплаты, практически такие же как при увольнении при ликвидации, почему в трудовой они не хотят писать причину ликвидацию и все оформить по человечески. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение