Верховный суд РТ и суд первой инстанции сняли семью с регистрационного учета неприватизированной жилой площади - Что делать и как привлечь общественность к проблеме?

• г. Менделеевск

Суд первой инстанции, а также Верховный суд РТ вынес решение снять с регистрационного учета из неприватизированной жилой площади меня (супругу), супруга и несовершеннолетнего ребенка. Мы реально отслаись на улице. Со слов многих юристов, закон был полностью на нашей стороне, в нашем случае была "заинтересованность" судей. В настоящее время мы планируем подать надзорную жалобу, а потом и Верховный суд РФ.Куда можно еще обратится чтобы "поднять"общественность, каким-то образом "открыть" судьям глаза. В настоящее время нами подана жалоба Уполномоченному по правам человека, но пока ответ на него мы не получили. Неужели на наш "гуманный" суд нет управы? Будем благодарны за совет.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте написать Президенту - адрес можно найти через поисковик в интернете, обратитесь в газету, например, "Комсомольскую правду".