Права отца при оформлении кредита и возможность отказаться от него

• г. Москва

Я с отцом оформила кредит в сумме 500 Тысяч рублей на его погашение кредитов он хочет щас скинуть с себя права поручителя я знаю что я могу подать в суд на разделение счета а вот какие права имеет отец? Правда что он может отказаться от кредита?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш отец выступает в данном кредитном договоре в качестве поручителя, прекратить обязательства он может только досрочно возвратив в банк всю сумму кредита с процентами за фактическое время пользования.