Я осталась без работы, родственники выгоняли меня с квартиры так как родила без мужа, так нет жильё.

• г. Калиан

Здравствуете. Я гражданка Индии. Я живу в Индии, в Мумбаи. У меня есть любовник, граждан Росии, москвич. У меня отнего сын. Ему скоро 2 года. Друг замужем. Объешал помочь всю жизнь и хотел чтобы рожала его сына. Теперь отказывает от нас. Я осталась без работы, родственники выгоняли меня с квартиры так как родила без мужа, так нет жильё. Имеет ли мой сын право на имущества друга? Может получить на наследство от своего отца? Извините, я плохо пишу по русскии. Очень нужен совет. Я только за ребёнка хочу узнать не для себя так как переживаю о его будущее. Сейчас временно живём у знакомой. И не хочу делать проблемы для друга тоже. Он же женат..

Ответы на вопрос (2):

Сын будет наследником, если он официально признан своим отцом (ЗАГС)

Вы можете установить отцовство и взыскать алименты в судебном порядке.